江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:沙井绿地、万科、中昂楼盘附近学校建设情况
 来信人:韦玉宁 联系电话:1860*** 信件类型:咨询 信件ID:3971
 来信内容摘选:
领导您好,我在沙井绿地楼盘置业,当时售楼部说在楼盘东侧规划有小学和中学,楼盘预计2020年底交房,我想了解下在绿地、万科、中昂这几个楼盘中间规划的小学和中学是什么时候开始建设,什么时候能入学。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区教育局] [办理时间:2019-01-29]
根据沙井片区绿地、万科及中昂等相关新建住宅小区项目的设计条件意见书,上述小区建设规模未达到配建学校,配套学校由政府统筹建设。根据片区控制性详细规划,位于该片区贵和路南段西侧,齐贤路北侧开展沙井小学迁建项目建设,建设规模24班,目前已经完成施工图设计,即将进入招投标程序,计划2019年5月开工建设,预计2021年秋季学期建成投入使用。