江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:亭洪南建路口有露天烧烤摊污染大气环境
 来信人:刘力华 联系电话:1827*** 信件类型:投诉 信件ID:3987
 来信内容摘选:
亭洪南建路口绿城华府小区前有露天烧烤摊,一到夜晚10点40分左右就出来摆摊,油烟味很大,污染了市区的大气环境。此露天烧烤摊摊主屡犯不改,应依照《广西壮族自治区大气污染防治条例》给予从重处罚,遏制其违法行为。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区城管局] [办理时间:2019-03-06]
2019年3月1日零时左右,城管执法队员前往亭洪南建路口周边夜间巡查。发现确有流动摊点占道经营的现象,执法人员已现场对摊主进行口头批评教育,责令其停止违章行为,清理现场垃圾后搬离。下一步,执法队将继续加强对辖区的巡查管控,如发现违章行为将依法严肃查处。