江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:五一东路13号门前雨天积水
 来信人:黄女士 联系电话:1887*** 信件类型:反馈 信件ID:4003
 来信内容摘选:
五一东路13号门前雨天积水:五一东路五一北一里路口靠近淡村市场入口这段(从五一北一里公交车站到淡村方向),以前地铁2号线没有建成以前,这段路下雨天是不会积水的,自从地铁2号线开通后(不知是否巧合,但是大概是这个时间点),雨天路面积水甚多,有安全隐患。希望借此平台从根本解决路面排水问题。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2019-03-13]
经核实,五一路路幅大于20米,为南宁市市政管理道路,不属江南区管理道路,建议向南宁市市政管理处反映。