江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:沙井大道未建隔音墙融晟公园大地小区噪声大
 来信人:潘涛 联系电话:1355*** 信件类型:投诉 信件ID:4043
 来信内容摘选:
沙井大道未建隔音墙,融晟公园大地小区到晚上噪声一直都很大
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区城管局] [办理时间:2019-04-09]
经核实,沙井大道属南宁市市政管护道路,不属江南区城管部门管护,该道路上的市政设施由南宁市市政和园林管理局安装管理,建议直接向该局反映。