江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:贵区的国土空间规划是否已落实?-西安丝路研究院
 来信人:李先生 联系电话:1302*** 信件类型:咨询 信件ID:4060
 来信内容摘选:
西安丝路城市发展研究院于2002年创建(简称丝路院),职能是概念策划、可研报告、控制规划、详细规划等40多个类别的规划工作,业务辐射全国。是较早一批获得国家城乡规划资质的单位,也是旅游规划甲级资质单位,及业内少数几个评委会单位,在城镇总体规划、文物修缮保护、工业产业园区、特色小镇、商业广场、康养产业、国家级旅游景区规划及升级等多方面实践案例全面、丰富,调研及技术水平很高。
广西壮族自治区钟山县“多规合一”专项规划、广西壮族自治区富川瑶族自治县“多规合一”专项规划、昭平县“多规合一”专项规划是我院做的。

我院电子宣传册下载地址:http://t.cn/ES56NYK
 来信处理情况:状态:[已办理]  [办理时间:2019-05-05]
广告推销信息,不属区长信箱受理范围,不予受理。