江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:槎路173号门前道路排水沟堵塞,污水横流,臭气熏天、滋生蚊虫
 来信人:吴建军 联系电话:1348*** 信件类型:反馈 信件ID:4061
 来信内容摘选:
槎路173号门前道路排水沟堵塞了好几个月,污水横流,臭气熏天,滋生蚊虫,(早晚上学放学期间更尤其严重),一直没有人来维修,给附近的居民,特别是槎路小学学生上下学带来了极大的不便,希望政府能重视这一问题,督促有关人员给予解决。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2019-05-05]
经核实,南宁市江南区槎路173号属南宁经济技术开发区管委会管辖范围,不属江南区政府管辖,建议向该委反映。