江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:南宁市江南区槎路173号门前公路排水管堵塞,污水横流
 来信人:吴建军 联系电话:1348*** 信件类型:投诉 信件ID:4062
 来信内容摘选:
南宁市江南区槎路173号门前(二七二地质队卫生院正对面)公路排水管堵塞,已有好几个月无人修理,污水横流公路路面,臭气熏天,滋生蚊虫,给附近居民生活出行带来极大不便,对旁边槎路小学的学生上下学来说也是一个不小的安全隐患,望速解决,为盼。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2019-05-05]
经核实,南宁市江南区槎路173号属南宁经济技术开发区管委会管辖范围,不属江南区政府管辖,建议向该委反映。