江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:加班不发补助
 来信人:不敢说 联系电话:1887*** 信件类型:投诉 信件ID:4073
 来信内容摘选:
我是江南区交通局一名工作人员,在工作期间,会有夜里加班情况,之前一直都是发放五十元补助的,但是现在的局长说加班可以补休,不发补助,但是之前大半年的加班怎么补休,从来都没休过,补助又一直没发,作为领导是否可以考虑下员工的感受,不能因为怕担责,就把一切推给一线工作人员承受,这样有失公平。希望政府可以帮助解决。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区交通局] [办理时间:2019-05-14]
来信反映的问题已转由江南区交通局酌情处理,具体处理情况可向该局咨询,江南区交通局联系电话:4885259。