当前位置:首页 > 公开 > 信息公开目录 > 基础信息公开 > 文件资料

江团发〔2019〕4 号 共青团江南区委员会 关于表彰2018年度“江南区优秀共青团员”“江南区优秀共青团干部”和“江南区五四红旗团委(总支部、支部)”的决定

发布时间:2019-06-28 17:21     来源:江南区团委   

各镇、街道团(工)委,城区各直属团(工)委,辖区各中等院校团组织:

2018年,在区委和团市委的正确领导下,江南区各级团组织以学习贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面贯彻落实习近平总书记“7·2”重要讲话精神和团的十八大精神,紧紧围绕区委、政府的工作大局,以共青团改革再出发、青春助力脱贫攻坚、志愿服务乡村建设等方面工作为重点,涌现出一批优秀共青团组织、优秀共青团员和优秀共青团干部。为表彰先进、树立典型,更好的激励各级团组织和广大团员青年努力奋斗,共青团江南区委员会决定授予杨静文等48位同志2018年度“江南区优秀共青团员”称号;授予覃江等30位同志2018年度“江南区优秀共青团干部”称号;授予共青团江南区机关工作委员会等4个基层团组织2018年度“江南区五四红旗团委”称号;授予福建园菠萝岭社区团支部等8个基层团组织2018年度“江南区五四红旗团支部(总支部)”称号。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,奋发进取,再创佳绩。希望各级团组织、团员青年、团干部以受表彰的单位和个人为榜样,锐意创新,奋发有为,不断开创江南区共青团工作新局面,在加快推进“四区一带”建设,建成“六个江南”,打造更具活力与实力的现代化中心城区的新征程中奉献青春力量。

附件:1.2018年度“江南区优秀共青团员”名单

2.2018年度“江南区优秀共青团干部”名单

3.2018年度“江南区五四红旗团委”名单

4.2018年度“江南区五四红旗团支部(总支部)”名单

共青团江南区委员会

2019年5月31日   

附件1

2018年度“江南区优秀共青团员”名单

(共48人)

卢青菁    江西镇政府宣传办工作人员

桂玉霜     苏圩镇人民政府宣传办工作人员

蒲金城    延安镇脱贫攻坚(乡村振兴)驻村工作队员

莫  娴    福建园街道江南路东社区工作人员

陶  卉    江南街道新锦社区专职社工

方礼裕    沙井街道南站社区专职人员

李兰香    司法局团支部书记

韦晓飞     亭子卫生院院办工作人员

邓传意     沙井卫生院临床医师

陆  瑜     沙井卫生院临床护士

李丽双     公安分局亭子派出所民警

杨静文    税务局办公室科员

施旭兆    广西海吉星商业管理有限公司财务部会计

黄  威    广西海吉星农产品国际物流有限公司财务部会计

刘德兴     南宁富桂精密工业有限公司机电设备维护

陈小梅    延安镇初级中学班主任、组织委员

覃  丽    五一西路学校教师

黄崇芳    广西工业技师学院教师

郭智超    江西中学高1603班团支书

王秋妮    江西中学高1705班团支书

宁  菲    江西中学高1802班团支书

陆国明    江西中学高1806班团支书

邓尚光    江西中学高1606班团支书

唐欣颖    五一中路学校9(1)班团支书

罗曼秋    五一中路学校9(1)班

何俊良    五一中学学校9(1)班

奚欣怡    苏圩镇初级中学163班

马海婷    延安镇初级中学9(2)班

黄碧珂    五一路学校9(9)班团支书

刘达彪    沙井中学162班

方馨怡    苏圩中学16(5)班生活委员

杨金玲    苏圩中学16(5)班副班长

梁君舅    苏圩中学16(5)班学习委员

何馨悦    苏圩中学16(5)班文娱委员

苏安庆    苏圩中学16(1)班班长

马彩玲    苏圩中学16(1)班学习委员

方晓玲    苏圩中学高二(3)班学习委员

莫雪茹    壮锦初级中学9(4)班

蒋宇鸿    壮锦初级中学9(1)班

李奇森    第三十八中学9(3)班

黄  艳    中育学校9(1)班宣传委员

李裕峥    中育学校8(1)班副班长

房培欣    海飞学校8(1)班团支书

陈  兰    惠民学校9(2)班

班柳丽    六一学校9(1)班

李燕婷    南江学校8(1)班

黄凤华    大学生西部计划志愿者

潘盈盈    大学生西部计划志愿者

附件2

2018年度“江南区优秀共青团员干部”名单

(共30人)

胡  铃    江西镇团委书记

许承杰    江西镇团委副书记

卢  清    江西镇团委委员

潘凤翔    延安镇团委副书记

覃  江    福建园街道团工委书记

刘丽兰    福建园街道江南路东社区团支部书记

肖  珊    江南街道凤凰社区团支部书记

龙秀林    江南街道富景社区团支部书记

李诗雅    沙井街道南乡村团支部书记

邱  静    机关工商质监局团支部书记

王文涛    卫计沙井卫生院团支部文体委员

林婷玮    公安分局团工委书记

武浩业    公安局团工委副书记

张兰新    南宁富桂精密工业有限公司电子制造团总支副书记

潘  康    南宁富桂精密工业有限公司DCN团总支书记

张春俭    江西中学团委书记

林子敬    卫生健康局团委委员

陈大盛    广西工业技师学院团委书记

张  袁    广西工业技师学院团委副书记

韦凯文    五一中学校9(1)班团支部副书记

马林凤    苏圩镇初级中学161班团支部书记

陈诗欣    壮锦初级中学9(4)班宣传委员

韦  一    第三十八中学9(1)班团支书

黄  晶    五一路学校8(3)班团支部书记

黄  毅    乐富学校团委副书记

何  洁    中育学校9(2)班团支书

黄冰琳    海飞学校9(1)班组织委员

邓有豪    五一西路学校8(4)班宣传委员

陆  敏    惠民学校9(1)班宣传委员

黄焕铺    六一学校9(1)班组织委员

附件3

2018年度“江南区五四红旗团委”名单

(共4个)

共青团江西镇委员会

共青团沙井街道工作委员会

共青团江南区机关工作委员会

共青团广西工业技师学院委员会

附件4

2018年度“江南区五四红旗团支部

(总支部)”名单

(共8个)

福建园街道菠萝岭社区团支部

江南街道二桥西社区团支部

沙井街道同乐村团支部

工商质监局团支部

绿城水务公司机关团支部

富士康南宁科技园NWEII团总支

江西中学团总支

五一西路学校团总支

主办单位:广西南宁市江南区人民政府      承办单位:南宁市江南区经济贸易和信息化局

地址:广西南宁市江南区壮锦大道19号      技术支持:0771-4820025

桂ICP备08100443号  网站标识码:4501050001  桂公网安备 45010502000199号